Новосибирские добровольцы-контрактники отправились на Украину для участия в спецоперации

okz4lrlwssmr19wkelcgzniqln6m1wel.png
В зону специальной военной операции из Новосибирска сегодня отправились добровольцы. Сибиряки подписали контракт с вооруженными силами и готовы защищать интересы нашей страны. В пункте отбора на службу глава региона Андрей Травников встретился с солдатами.

Отряд добровольцев из Новосибирской области отправляются на защиту страны. Рюкзаки, фляги, очки, ножи, бронежилеты; свои комплекты с экипировкой новобранцы уже получили. Напутствуя добровольцев перед отправкой на военный полигон, глава региона заверил –семьям бойцов всегда помогут.

«Хочется пожелать вам вернуться всем здоровыми, живыми. С другой стороны – не посрамить сибиряков. Как в 1941 году, так и сегодня, доказать, что сибиряки как никто другой могут помочь Родине в самый необходимый сложный период», – сказал губернатор Андрей Травников.

Новосибирцы готовы показать сибирский характер. Антон едет защищать рубежи Родины в составе мотострелковой бригады. Уверен – нет задачи важней. ВСУшный нацизм надо остановить.

«Помочь этой республике, очистить то, что деды наши не очистили – мы очистим. Дети умирают, жалко детей, у самого трое. Как бы помочь хочется людям, чтобы кончилось это безобразие», – объяснил свою позицию доброволец Антон.

В пункт отбора на военную службу звонки идут ежедневно. Добровольцев, готовых отстаивать интересы России в Новосибирской области много.

«Воинская служба, а также такие понятия как преданность делу, своей державе, знание истории и желание служить стране выходят на первое место. Очень бы хотелось, чтобы этот период в нашей стране он стал для нас определенным уроком», – сказал первый заместитель председателя Заксобрания Новосибирской области Андрей Панфёров.

Уже сегодня добровольцы прибудут на военный полигон. Служить будут с земляками. В составе именных подразделений Новосибирской области третьего армейского корпуса Вооружённых Сил Российской Федерации. Читать далее

Просмотров:552 Комментариев:0

Дата публикации: 12 августа 2022 21:30

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также