Новосибирские библиотекари доказали свой профессионализм в «Битве мозгов»

g43q0fzxp1laa9s2xq3mp0iml0ny3i8s.png

По словам библиотекаря Анны Рахманиной, современные библиотеки ─ это арт-пространство, где можно почитать, порисовать, заняться другой деятельностью. И даже познакомиться. 

Психолог, актер, организатор: у современного библиотекаря задач прибавилось. Участники из Новосибирска и районов области собрались, чтобы сразиться в «Битве мозгов». Они доказывали свой профессионализм мозгами. Например, вспомнили, какой вид библиографической справки нужно предоставить, если читатель спросил о годах жизни Лермонтова. 

А кто помнит, что самая древняя библиотека находится в Египте? Проверка прошла в четырех раундах на знания, сообразительность, логическое мышление. Надеяться можно было только на себя, за помощь телефона ─ желтая карточка. 

«Библиотека ─ третье место для человека после работы и дома. Мы формируем сообщество для создания сетевых интересных проектов. Когда мы будем работать на одну целью, станет намного интереснее», ─ рассказала организатор проекта «Битва мозгов» Ольга Алемжина. 

По итогам битвы лучшей оказалась команда из библиотеки имени Салтыкова-Щедрина в Заельцовском районе Новосибирска. Они доказали: там работают самые неординарные и креативные.

Читать далее

Просмотров:668 Комментариев:0

Дата публикации: 25 мая 2023 12:01

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также