Новосибирская область выполнила план по частичной мобилизации

p2glt00al6ugf1nj8wgu0f4e13f6syqq.png
Новосибирская область выполнила план по указу президента России о частичной мобилизации. Об этом сообщил во время оперативного заседания в правительстве региона губернатор Андрей Травников.

Глава Новосибирской области отметил, что регион выполнил мобилизационное задание. Не все события удалось отследить, однако города и районы области справились без серьезных нарушений.

«Достойные проводы были организованы, торжественные. Мобилизованные были встречены сухими пайками, вещами, поэтому хотел бы поблагодарить всех глав районов за работу, за внимательное отношение и к выполнению государственной задачи, и к внимательному отношению к нашим гражданам, которым предстоит выполнять военные задачи», – отметил губернатор.

По его словам, укомплектование подразделений завершилось, но все еще могут набирать отдельных узких специалистов. Сейчас в российской армии есть небольшой дефицит мобилизованных, обладающих некоторыми военными специальностями.

«Для муниципалитетов это уже будут единичные случаи, но важно, чтобы ни один человек не остался без внимания. Огромная просьба сопровождать, оказывать содействие военным комиссариатам», – попросил Андрей Травников.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что губернатор региона поручил с 3 октября открыть консультационный пункт для мобилизованных, которые находятся в части-формирователе на территории высшего военного командного училища. Читать далее

Просмотров:646 Комментариев:0

Дата публикации: 03 октября 2022 11:38

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также