
81,49 $
92,83 €
Важно для каждого
Новосибирская область обогнала Москву в рейтинге внедрения ГЛОНАСС, об этом сообщает пресс-служба правительства НСО.
По версии Минэкономразвития России, Новосибирская область вошла в тройку регионов-лидеров, незначительно уступив Курской и Воронежской областям. Регион получил 53 балла из 100, что превышает среднероссийские значения почти в 1,5 раза, в том числе и по сравнению с такими субъектами как г. Москва (29 баллов), Республика Башкортостан (30 баллов), г. Санкт-Петербург (11 баллов).
«Внедрение и использование спутниковых навигационных технологий с использованием системы ГЛОНАСС является одним из важнейших факторов, определяющих конкурентоспособность Новосибирской области в ИТ-сфере», – подчеркнул Анатолий Дюбанов.
Рейтинг формируется с 2015 года на основе оценки показателей создания и развертывания в регионе информационно-навигационной инфраструктуры, уровня использования технологий ГЛОНАСС, финансирования мероприятий, связанных с внедрением и использованием ГЛОНАСС, состояния нормативного правового регулирования внедрения и использования спутниковых навигационных технологий ГЛОНАСС, эффективности использования информационно-навигационных технологий ГЛОНАСС.
Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».