Новосибирск выбирает животное-талисман Новогодней столицы России

c7df11047c19f71e2394e47ef77a3875.jpg
Новосибирский зоопарк имени Ростислава Шило предложил выбрать талисман Новогодней столицы России 2023 года. В качестве кандидатов выбраны пять жителей зоопарка: манул Айша, амурский тигр Макс, снежный барс Саян, белый медвежонок Шилка и орангутан Бату, один из любимчиков публики. Новосибирцев приглашают принять участие в он-лайн голосовании за кандидатов. Опрос проходит на муниципальном портале города Новосибирска, а также на портале «Госуслуги». Для участия в опросе необходимо на сайте города Новосибирска кликнуть на виджет «Госуслуги — Мой выбор, Мое будущее», выбрать раздел «Общественное голосование», вкладка «Голосование по проектам». Проголосовать за понравившееся животное можно до 7 февраля 2022 года включительно.

Напомним, «Новогодняя столица России» — проект Министерства культуры России, главная цель которого показать и раскрыть туристический и культурный потенциал российских городов и регионов. Каждый год на основе заявок выбирают один из городов, которому передают символ проекта – «Хрустальную снежинку».

В 2022 году титул новогодней столицы присвоили Новосибирску. Город уже получил Снежинку. Её привезли в Новосибирск на поезде 13 января. Сразу после встречи символ доставили на ГТРК «Новосибирск» для записи специальной телепрограммы «Сибирский сказки», которая выйдет в эфир 15 января в 8:20. После этого Снежинку перевезли на Михайловскую набережную, где до конца следующих новогодних праздников она будет храниться в специальном ледовом домике. Читать далее

Просмотров:719 Комментариев:0

Дата публикации: 14 января 2022 15:32

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также