Новосибирец возместит затраты больницы на лечение избитого собутыльника

pf31dgas2rmrm3szeoxcybt7flw2v1bz.jpg

Барабинский районный суд Новосибирской области вынес приговор в отношении ранее осужденного местного жителя Александра Антошкина. Мужчина возместит траты на лечение своего собутыльника фонду ОМС, которого лечили после избиения в районной ЦРБ. Об этом сообщили в паблике «Суды общей юрисдикции Новосибирской области» в социальной сети «ВКонтакте».

Как следует из приговора суда, в апреле 2022 года ранее судимый житель Барабинска Александр Антошкин выпивал со своим знакомым. В какой-то момент между мужчинами произошел конфликт. Разъяренный Антошкин не нашел ничего лучше, чем ударить товарища деревянной доской по голове.

Потерпевший в этот момент сидел на кровати, не сопротивляясь и не ожидал резкого и сильного удара. А он был такой силы, что Антошкин проломил собутыльнику череп. Пострадавшего увезли в больницу, где провели сложную операцию.

Во время расследования уголовного дела эксперты оценили нанесённые Антошкиным травмы, как тяжкий вред здоровью.

За избиение Антошкина осудили. Но позже в тот же суд поступил иск от прокурора в пользу фонда медицинского страхования Новосибирской области (ОМС). Структура решила возместить средства, потраченные на лечение избитого.    

И суд встал на сторону истца, обязав драчуна Антошкина компенсировать затраты в размере 128 743 рубля.

Ранее «Вести Новосибирск» писали о том, что в областном центре правоохранители завели дело из-за травмирования ребёнка на ледяной горке.

Читать далее

Просмотров:452 Комментариев:0

Дата публикации: 11 февраля 2025 16:20

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также