Новосибирец решил расстаться с 17-летним уэльским пони за 700 тысяч рублей

3z9pj7048bcx9f6drbca4hqre4m516vj.jpg

В Новосибирске на популярном сервисе объявлений выставили на продажу 17-летнего уэльского пони. Породистого скакуна продавец оценил в 700 тысяч рублей.

Пользователь сервиса, который решил остаться анонимным, приложил к объявлению описание скакуна, несколько фотографий пони, а также сертификата и паспорта животного.

«Отличный, xаpизматичный жepeбeц чиcтoкpoвнoй уэльской порoды. Ласковый к чeловeку мaльчик. Пpeкрасно pабoтaет в рукаx и под веpхoм», – рассказал хозяин пони.

Продавец также отметил, что животное хорошо подходит в качестве спортивного пони для детей младшего возраста.

Автор объявления готов уступить немного в цене, заявив, что он самостоятельно привезёт пони новому хозяину в черте Новосибирска.

По информации из открытых источников, уэльский, или валлийский пони – древняя порода. Ещё в начале нашей эры римляне видели их в горах Уэльса, когда завоёвывали Туманный Альбион – будущую Великобританию.

Уже тогда они выделили приметили хорошие характеристики небольшой, но аристократической лошадки: великолепная выносливость, неприхотливость, сильные ноги и высокий интеллект. Их уэльские пони сохранили и пронесли через века, несмотря на то, что в породу вливалось много крови арабских скакунов.

Ранее «Вести Новосибирск» писали о том, что сибирячка продает котят дружелюбных «гепардов» за 206 тысяч рублей. Она уточнила, что котята выкaрмливаются вpучную с первого дня poждения, рaстут в домашниx уcловияx, ладят с детьми и другими питомцами.

Читать далее

Просмотров:523 Комментариев:0

Дата публикации: 31 марта 2025 16:23

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также