
82,83 $
97,89 €
Важно для каждого
В Убинском районе Новосибирской области утвердили обвинительное заключение в отношении 71-летнего местного жителя. Его обвиняют в незаконном приобретении и хранении оружия. Об этом 17 сентября 2025 года сообщили в региональной прокуратуре.
По версии правоохранителей, в декабре 2018 года мужчина безвозмездно приобрел у знакомого малокалиберную винтовку ТОЗ-8М, ствол со ствольной коробкой, 93 патрона и 10 банок пороха. Все эти предметы он перенес к себе домой и хранил для личных нужд.
Кроме того, в сентябре 2019 года, сибиряк самостоятельно изготовил 51 патрон различных калибров с использованием подручных средств.
Преступления были выявлены сотрудниками УФСБ России по Новосибирской области. Было возбуждено уголовное дело по статьям «Незаконные приобретение, хранение огнестрельного оружия, взрывчатых веществ» и «Незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию». Материалы дела направлены на рассмотрение в Барабинский районный суд Новосибирской области.
Ранее «Вести Новосибирск» писали, что за изготовление патронов новосибирца осудили на пять лет условно.
Читать далее