Новосибирцы пожаловались на отсутствие транспорта до дачных участков

ibcih2273n4bjpr7fpuhrshtnimniz8l.png

Один из автобусных маршрутов в садовые общества за поселком Кудряши не ходит несколько дней. Дачникам приходится добираться на попутных. Таких немного, один из них ─ автобус № 120. Ждать его приходится час - полтора. Не только терпение, но и выносливость теперь приходится проявлять садоводам, чтобы дойти до своих участков по проселочной дороге. 

Дачники в недоумении: еще в прошлом году до обществ можно было добраться без проблем, даже в самую отдаленную Ивушку ходил автобус. Дорога, правда, не устраивала водителей ─ асфальта нет ─ но проехать можно. Следили сами, как могли. 

С просьбой привести дорогу в порядок садоводы обратились к властям, и тогда выяснилось, что по территории Кудряшовского бора, имеющего статус заказника, общественный транспорт не должен ходить. 

Определили, что это федеральная дорога, которая не занесена в реестр, рассказала дачница Валентина Дедкова. 

Теперь товарищества пишут новый запрос в администрацию, чтобы вернуть маршрут хотя бы на сезон. Пешком приходится идти в основном пенсионерам, у которых нет машин. У кого нет сил, голосуют на обочине. 

«Вести» готовят свой запрос властям, чтобы разобраться, почему через десятки лет отменили автобусный маршрут на дачи, и есть ли выход из этой ситуации.

Читать далее

Просмотров:741 Комментариев:0

Дата публикации: 14 июня 2023 11:30

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также