Новосибирцы подстроили аварию и обманули страховую компанию на 350 тысяч рублей

o6q2dhkg01x82zlyfc5asta4qjhk9u4b.jpg
В Новосибирске сотрудники полиции пресекли деятельность группы «автоподставщиков». Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД России.

Как установили правоохранители, злоумышленники инсценировали аварию: столкновение грузового и легкового автомобилей. После этого они оформили ДТП по европротоколу. С фиктивными документами новосибирцы обратились в страховую компанию с заявлением о возмещении причиненного ущерба. Выплата составила более 350 тысяч рублей.

Вскоре стражи правопорядка задержали всех участников «спектакля»: двух ранее судимых мужчин в возрасте 33 и 40 лет, а также 31-летнюю женщину. В ходе обысков у них изъяли документы на различные машины, бланки европротоколов, шесть мобильных телефонов, 18 сим-карт и восемь банковских карт.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество в сфере страхования». Теперь всем участникам преступной группы грозит до пяти лет лишения свободы. Один из фигурантов заключен под стражу, его подельника посадили под домашний арест, третья участница находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что тюльпанным мошенникам зачитали приговор за обман 32 клиентов на 800 тысяч рублей. Читать далее

Просмотров:499 Комментариев:0

Дата публикации: 03 октября 2022 10:26

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также