Новосибирцев приглашают принять участие в конкурсе «Синий платочек»

93c9669eb67c3a38a708f867f09bbbb1.jpg

Жителей Новосибирской области приглашают принять участие в III Международном конкурс творческих работ «Синий платочек-2021», который пройдет с 15 апреля по 1 июня. Конкурс посвящён 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В этом году главная тема конкурса - «Сохранение исторической памяти о вкладе женщин в Победу» и «О женской верности в годы Великой Отечественной войны и современности».

Организаторы приглашают для участия авторов творческих работ любого возраста. Каждый житель области может представить своё видение о значимости роли женщин на фронте и в тылу, воплотить в жизнь сюжеты, услышанные от прабабушек и прадедушек, прошедших войну.

Всего в конкурсе четыре номинации: макеты для коллекционных платков, иллюстрации, изделия ручной работы (аппликации, вышивка, игрушки, художественная лепка, поделки из дерева, ткани, бумаги), а также сказка «Синий платочек». 

Работы будут принимать до 1 июня 2021 года. Итоги конкурса подведут онлайн 20 июня, в преддверии Дня памяти и скорби, который отмечается 22 июня. Узнать более подробную информацию конкурсе можно по ссылкеЧитать далее

Просмотров:713 Комментариев:0

Дата публикации: 02 мая 2021 15:20

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также