Новосибирцев предупредили об опасном уровне воды в реке Обь

2b8a482f3f18290d7fc6a7cd2dee949a.png
По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Новосибирской области, в реке Обь снизился уровень воды. В результате возникла угроза для движения маломерных судов.

На реке частично обнажилось дно, стали видны крупные камни. Вдоль берегов Оби и её притоков появилось много мелей. При этом с 29 августа 2020 года в регионестартует сезоны охоты на водоплавающую и боровую дичь. Также многие новосибирцы отправятся рыбачить на водоёмы.

«Госинспекторы просят рыбаков и отдыхающих, использующих моторные лодки и тяжёлые катера, соблюдать правила безопасности на воде. В этот период времени на реке Обь необходимо быть предельно осторожными на воде», – сообщила пресс-служба ведомства.

Также опасность представляют и погодные условия. На смену солнцу и теплу неожиданно могут прийти шторм, сильный ветер, ливень. В результате видимость на водоёме ухудшится, что грозит столкновением с плавучим или подводным препятствием на реке.

Новосибирцам напоминают: перед выходом на водоём важно проверить запасы топлива, исправность судна, наличие спасательных жилетов. Необходимо тепло одеться, чтобы избежать переохлаждения. Читать далее

Просмотров:676 Комментариев:0

Дата публикации: 28 августа 2020 15:02

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также