Нашла на улице полмиллиона рублей и вернула их владельцу жительница Томска

e94845c09442cd43c0bcb9011fd7b055.png

Деньги на дороге иногда валяются. Полмиллиона рублей, накопленные родителями, мужчина нёс из одного банка в другой и по неосторожности выронил их. Пачка денег, связанная резинкой, лежала рядом с проезжей частью практически в центре города. Наталья Ванчугова сначала не поверила, что деньги настоящие, и прошла мимо. Однако вернулась, убедилась, что прохожих вокруг нет, и в припаркованных машинах никто не сидит. Подняла деньги и первым делом, вернувшись домой, позвонила знакомому полицейскому. 

«После работы приехала в полицию, в присутствии понятых переписали все банкноты. Заявление о потере от гражданина уже поступило», ─ рассказала Наталья. 

Почти одномоментно в отделение полиции поступило два дополняющих друг друга заявления, одно ─ о пропаже денег, второе ─ об их находке. И сумма совпала, и место. Следователи оперативно установили маршрут передвижения мужчины, потерявшего крупную сумму и обстоятельство, при котором произошёл прецедент. 

«В вечернее время в УМВД России по Ленинскому району города Томска поступило заявление о потере денежных средств в сумме 500 тысяч рублей. Позже в ОМВД России по Ленинскому району города Томска обратилась женщина, пояснив, что на проезжей части обнаружила денежные средства в размере 500 тысяч рублей. При этом их местонахождение совпало с маршрутом передвижения мужчины», ─ сообщила следователь СО ОМВД России по Ленинскому району города Томска Ангелина Тимофеева.

После выяснения всех обстоятельств средства законному владельцу вернули незамедлительно. В настоящее время мужчина находится в отъезде, но пообещал выйти на связь с Натальей и поблагодарить её лично.

Читать далее

Просмотров:597 Комментариев:0

Дата публикации: 21 января 2022 12:03

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также