Начальника отдела ГАИ в Новосибирской области обвинили в краже мопеда и уволили

rr8g2mhiyj6ma0zu35xivyi85q5onsin.jpg
Начальника отдела ГАИ Венгеровского района Новосибирской области заподозрили в хищении чужого мопеда, после чего уволили со службы в рядах МВД.

Всё вскрылось в ходе расследования, которое провели сотрудники отдела собственной безопасности ГУ МВД России по Новосибирской области. Они-то и установили неправомерные действия, совершенные начальником Госавтоинспекции МО МВД РФ «Венгеровский».

«Установлено, что в августе 2023 года указанный гражданин, на тот момент, являющийся должностным лицом, похитил со штрафстоянки мопед, а затем пытался его продать», – прокомментировали факт преступления в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, но отказались назвать фамилию подозреваемого.  

По итогам внутренней проверки, проведённой в июле 2025 года руководителя отстранили от занимаемой должности и уволили из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам.

На основании собранных оперативниками материалов следователи приняли соответствующее процессуальное решение – возбуждение уголовного дела, связанного со злоупотреблением должностными полномочиями.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что экс-начальника Росздравнадзора по региону осудили за мошенничество.
Читать далее

Просмотров:664 Комментариев:0

Дата публикации: 29 сентября 2025 17:01

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также