На трассе под Новосибирском пьяного за рулем поймали с помощью другого водителя

r1znpeucefu7sckecsrwmolwm5brfltw.jpg
В Черепановском районе Новосибирской области к дежурившему на Чуйском тракте экипажу ДПС обратился водитель, который двигался по трассе между рабочим поселком Дорогино и райцентром Черепаново. Мужчина сообщил, что в сторону Барнаула едет автомобиль Daewoo Nexia, водитель которого предположительно находится в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники ДПС тут же выехали в указанном направлении догнали и остановили описанный автомобиль. За рулем оказался 39-летний житель Искитимского района. При этом у мужчины не было документов на автомобиль, и от него пахло алкоголем.  

Полицейские на месте провели медицинское освидетельствование, которое доказало подозрение – водитель был действительно пьян. Инспекторы отстранили его от управления транспортом и составили несколько протоколов: за управление транспортным средством в состоянии опьянения и не имеющим права управления, за управление на автомобиле не зарегистрированном в установленном порядке и за отсутствие полиса ОСАГО. 

Транспорт эвакуировали на штрафстоянку, а нарушителя доставили в Черепановский районный суд. Жителя Искитима отправили трезветь в спецприемник для административно арестованных на 10 суток. 

Ранее «Вести Новосибирск» рассказали о том, что у новосибирского автолюбителя конфисковали тонированный BMW X6 без номеров. 
Читать далее

Просмотров:561 Комментариев:0

Дата публикации: 15 апреля 2024 14:40

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также