На 47-м году жизни скончался бывший игрок хоккейной «Сибири» Евгений Хацей

xkwqv9387i9e61tggh32tehthrvdkwr5.jpg

В Омске 25 мая на 47-м году жизни скончался российский хоккеист, нападающий, мастер спорта России международного класса, функционер Евгений Хацей. Об этом сообщила пресс-служба ХК «Авангард» на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

Вместе с «Авангардом» он стал чемпионом России в 2004 году, а с 2018 года начал работать в клубе. Занимал должности директора по хоккейным операциям и руководителя по развитию команд МХЛ и ВХЛ. С мая 2022 года стал директором хоккейной академии.

«Хоккейный клуб «Авангард» приносит свои соболезнования близким Евгения Владимировича. Он навсегда останется в истории омского хоккея как профессионал своего дела», – говорится в сообщении.

За свою спортинвую карьеру Евгений Хацей играл за следующие клубы: «Мечел» (Челябинск), «Торпедо» (Ярославль), «Металлург» (Магнитогорск), «Амур» (Хабаровск), «Сибирь» (Новосибирск), «Витязь» (Балашиха).

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что 8 мая 2023 года на 82-м году жизни скончался известный актер Сергей Дрейден. Он снялся в более чем 60 кинокартинах, в том числе в фильме Александра Сокурова «Русский ковчег». Артист был обладелем двух национальных театральных премий «Золотая Маска», премии Российской академии кинематографических искусств «Ника».

Читать далее

Просмотров:707 Комментариев:0

Дата публикации: 26 мая 2023 10:51

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также