Мужчины похитили около тонны топлива на одном из предприятий Новосибирска

40174d00455f4e68ac69c3ad3dccdae1.png
В Новосибирске задержали двоих мужчин, подозреваемых в хищении топлива на одном из транспортных предприятий в Кировском районе. Об этом сообщила пресс-служба УТ МВД по СФО.

Транспортные полицейские задержали 24-летнего и 36-летнего подозреваемых с поличным. В этот момент сибиряки с помощью шлангов сливали бензин из железнодорожной цистерны в ёмкости, установленные в кузове «ГАЗели». Подозреваемые успели похитить около тонны топлива.

Как выяснилось, ранее 24-летний новосибирец уже совершал такие хищения. Подозреваемый вывез 3,5 тысячи литров горючего, после чего продал на одной из автотрасс Новосибирской области. В декабре 2020 года мужчина похитил около 4 тысяч тонн бензина и также продал.

Транспортная полиция проверяет подозреваемых на причастность к другим преступлениям. По предварительным данным, сумма ущерба от их действий превысила 200 тысяч рублей. Теперь мужчины стали фигурантами уголовного дела по статье «Кража» (пункт «а» часть 2 статьи 158 УК РФ). Новосибирцам грозит лишение свободы на срок пять лет. Читать далее

Просмотров:603 Комментариев:0

Дата публикации: 22 июня 2021 08:29

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также