Мобилизованные новосибирцы заключили брак со своими возлюбленными

loyv45yxtbrdu3jqr43jk1n79nber5tw.png

Многие из них давно живут вместе, но свадьбу откладывали. Как только получили повестку, решили больше не тянуть.

Мужчины ─ в военной форме, невесты ─ не в белых платьях. Дмитрий и Елена Саламатовы из Болотненского района, вместе 4 года. Сыну Ванечке – 2. Решили, наконец, пожениться. Антон и Лилия Лебедевы из Здвинского района вместе 4 года, трое детей. Свадьбу откладывали, после получения повестки решили – пора. Чтобы знал, что дома – семья и опора, сказала Лилия.

Дату регистрации обычно назначают через месяц, но у этих пар – особая ситуация.

«Есть такое понятие, как сокращение месячного срока, он определен статьей 17 Семейного кодекса Российской Федерации при наличии уважительных причин. Частичная мобилизация – одна из основных причин для сокращения месячного срока», ─ пояснила начальник управления по делам ЗАГС Новосибирской области Наталья Шустова.

Ежедневно в ЗАГСы области в эти дни приходят до полусотни мобилизованных. «Мы надеемся нас вас, надеемся, что вы не посрамите славу воинов-сибиряков и защитите нашу Родину. А мы позаботимся о ваших семьях», ─ поприветствовал мобилизованных и их семьи мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Первый семейный подарок – чайный сервиз – молодые получили от губернатора Новосибирской области.

Никита и Анна Наумовы в ноябре ждут пополнение в семье. «Второе дыхание открылось, я теперь горы готов свернуть, беспокойства никакого нет, все будет хорошо. Будем работать!», ─ сказал Никита.

Регистрация состоялась.

Читать далее

Просмотров:721 Комментариев:0

Дата публикации: 03 октября 2022 11:53

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также