Межрегиональный форум «Социальное волонтерство» проходит в Бердске

e3c7a44d15b60d403c2dbac2e5018ff8.jpg

С утра в крупнейшем приюте для собак и кошек в Бердске шумно. Питомцы лаем встречают волонтеров. Зимой самая частая просьба к добровольцам - почистить снег. Убрали территорию питомника. И - на следующий вызов.

Ольга Михайловна зрение потеряла два года назад. Живет одна в большом частном доме. Без помощи - не справится.

Ольга Карпова: «Соцзащита помогает: три раза в неделю ходят, продукты приносят. Сестра помогает, она мне порядок в доме наводит».

Работу потяжелее: уголь, дрова сложить, снег убрать - делают волонтеры.

«Родилась в этом доме, жили в нем большой дружной семьей - 11 человек», - рассказывает Ольга Михайловна.

Никак не решается выставить на продажу, хотя понимает: теперь содержать избу не по силам. Помощь волонтеров сегодня - это еще и нить, которая держит ее в родовом гнезде.

Читать далее

Просмотров:718 Комментариев:0

Дата публикации: 31 января 2019 09:00

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также