Ледовое посвящение 130-летнему юбилею Новосибирска начали строить на Михайловской набережной

nbbo4qt8myojayulkrt6koi4ewesarxy.jpg

Ледовый городок начали строить на Михайловской набережной Новосибирска. Об этом 28 ноября 2022 года корреспонденту «Вести Новосибирск» рассказал директор аттракциона Сергей Машаров.

В 2022-2023 годах тематика ледового городка посвящена предстоящему 130-летнему юбилею Новосибирска.

«Ледовые художественные композиции будут исполнены с узнаваемыми мотивами известных исторических зданий Новосибирска», – говорится в официальной группе аттракциона в соцсетях.

Известно, что на входе в ледовый городок скульпторы сделают ледяной Краеведческий музей. Кроме того, гостей будут ждать традиционные активности: горки разной высоты, как односкатные, так и состоящие из двух параллельных спусков. Их тоже оформят в силуэты современного города. Также новосибирцев и гостей ждет ледяной лабиринт; ледяные чаши для самых младших гостей и другие арт-объекты.

Директор ледового городка отметил, что в этом году 30-градусные морозы, о которых «Вести» писали ранее, только способствуют строительству и 30 декабря 2022 года аттракцион уже планируют открыть. Его работа продлится до марта 2023 года.

Лед для скульптур будут брать из озера за новосибирским Экспоцентром. При этом для горок в 2021 Правительство РФ ввело особые требования, согласно постановлениям материал должен соответствовать ГОСТу от 2016 года и вода для заливки скатов должна быть питьевой.

«Качество воды, используемой для получения и скрепления ледяных блоков, а также получения поверхности скольжения, должно соответствовать санитарно-гигиеническим требованиям, предъявляемым к качеству питьевой воды», – сказано в документе.

Сам Сергей Машаров не согласен с таким требованиями и утверждает, что на горках катаются, а не грызут их. Однако по его словам, работники все же будут делать скаты, максимально приближенные к ГОСТу.

Также в официальной группе ледового городка во «ВКонтакте» уже опубликованы часы работы: с 11.00 – 22.00 ежедневно. А также стоимость билета: 350 рублей для детей и взрослых от 15 лет, 250 рублей для детей с 4 до 14 лет.

К льготам на посещение ледового городка можно отнести: бесплатное посещение детьми до трех лет включительно, а также участникам боевых действий, инвалидам (при предъявлении подтверждающего документа).

Для многодетных семей (при предъявлении удостоверения): детям с 4 лет до 14 лет включительно – 200 рублей; с 15 лет – 300 рублей.

Ранее «Вести» сообщали, что главную елку Новосибирска уже установили в Театральном сквере.

Читать далее

Просмотров:601 Комментариев:0

Дата публикации: 28 ноября 2022 14:39

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также