Кошки помогли новосибирским приставам вычислить злостного должника

k8jbbb7kg2m0l4q6mlwfwcvmqma3rzwz.jpg
Новосибирские приставы поймали должника благодаря объявлениям о продаже кошек. Подробности рассказали в УФССП России по Новосибирской области.

31-летний мужчина задолжал по алиментам своей 10-летней дочери 670 тысяч рублей. Из-за того, что он долго не платил, в дело вмешались судебные приставы. Сотрудники ведомства арестовали банковские счета и ограничили выезд за границы страны.

Исполнители знали, что у мужчины нет собственности и официального места работы. По месту прописки должник не появлялся. По этой причине его объявили в розыск.

«Стало известно, что мужчина занимается профессионально разведением британских кошек. На популярном сервисе по размещению объявлений и услуг пристав нашла объявление о продаже котят стоимостью от 8 000 рублей. Под видом покупателей мы договорились о встрече с продавцом», – рассказала судебный пристав-исполнитель Наталья Болгова.

Мужчина сильно удивился, когда вместо покупателей к нему пришли сотрудники в погонах. Исполнители объяснили должнику, что он в розыске и составили протокол за неуплату без уважительных причин. Суд назначил новосибирцу 20 часов исправительных работ.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что мужчина быстро оплатил все долги после ареста премиального автомобиля Audi Q3.
Читать далее

Просмотров:563 Комментариев:0

Дата публикации: 12 августа 2022 20:27

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также