Корреспондент «Вести Новосибирск» победил в конкурсе «Спортивная элита-2022»

4sr5ylg9pebgyky9hgzsdbrdc3mcay26.jpg

В Новосибирской области назвали победителей регионального конкурса «Спортивная элита- 2022». Всего в турнире были представлены 18 номинаций, награды получили лучшие спортсмены и тренеры, самые спортивные районы области и лучшие команды по игровым видам спорта. Корреспондент «Вести Новосибирск» Эрик Галяутдинов победил в номинации «Спортивный журналист года».

В номинации «Лучший из лучших» пьедестал поделили четыре чемпиона Олимпийских и Паралимпийских игр: фехтовальщики София Позднякова и Максим Шабуров, легкоатлет Антон Кулятин и волейболист Ильяс Куркаев. Его клуб «Локомотив» тоже получил награду, в 2022 он стал лучшей командой по игровым видам спорта. Волейболисты пообещали не подвести болельщиков и в следующем году.

Награды в этой номинации вручили губернатор Андрей Травников и победительница Олимпийских игр по баскетболу Ирина Минх. Глава Новосибирской области подчеркнул, что региональные спортивные школы славятся не только способностью выпускать чемпионов, но и воспитывают силу духа и патриотизм. И несмотря на многие ограничения и недопуск к международным соревнованиям, новосибирские спортсмены становятся только сильнее, а внутрироссийские состязания – интересней.

Награждение

В Олимпийских дисциплинах спортсменом года признали прославленного борца, двукратного победителя всемирных игр Романа Власова. Его наставник – Виктор Кузнецов, – стал лучшим тренером. В неолимпийских категориях отметили мотопарапланеристов и представителей тайского бокса. В адаптивной физкультуре в лидеры вышли легкоатлеты.

За развитие спорта в районах наградили Болотнинский, Татарский, Чистозерный, Куйбышевский, где этим летом прошли масштабные соревнования «Сельские игры». Олимпийской надеждой региона выбрали юную пловчиху Кристину Маркину.

Ранее «Вести» писали, что новосибирцам вручили государственные награды в День Конституции 12 декабря. Местных жителей отметили орденом Дружбы, медалями ордена «За заслуги перед Отечеством», нескольким докторам присвоили звание «Заслуженный врач России», больше десятка человек получили почетные грамоты президента страны.

Читать далее

Просмотров:662 Комментариев:0

Дата публикации: 13 декабря 2022 10:28

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также