Концерт над Волгой смогут увидеть новосибирцы 17 июня на телеканале «Россия»

i4rjv7r5g6c6grwx6y3ak1q99om2ofuu.jpg

Новосибирцы смогут увидеть «Концерт над Волгой. Посвящение русской провинции»17 июня в 21:00. Телеканал «Россия» в прямой трансляции покажет, как на открытой сцене с видом на Волгу выступят выдающиеся российские артисты разных жанров, известные во всем мире оперные исполнители, эстрадные певцы, актеры театра и кино.

Ведущими на концерте станут Дарья Златопольская и Андрей Малахов, в сопровождение выбрали Всероссийский юношеский симфонический оркестр и Хор Сретенского монастыря. Юрий Башмет, Светлана Захарова, Ильдар Абдразаков и другие звезды выступят в прямой трансляции из Плёса. Уникальный концерт состоится на Соборной горе, откуда виден весь город, расположившийся на берегу Волги. Именно в таких местах, далеких от суеты столиц, веками рождались великие произведения и артисты, которые славили русскую провинцию, отзываясь как в сердцах соотечественников, так и жителей зарубежья.

В 2023 году в 150-летний юбилей великого русского баса, звезды и коллективы страны объединятся для грандиозного гала-концерта, который пройдет при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Организаторами выступают фонд «Дачный фестиваль имени Шаляпина», ООО «Гранд Мюзик Тур», Совет и Администрация Плёсского городского поселения.

Концерт на Волге

Отметим, что при разработке сценических конструкций учитывалась специфика местности, что ставит концерт в один ряд с масштабными работами телеканала «Россия»: Концерт Победы на Мамаевом Кургане, «Ленинградская симфония на берегу Невы», трансляция с Байконура концерта-мистерии «Юбилей полета человека в космос» и других грандиозных знаковых проектов. Для того, чтобы все жители и гости города могли следить за мероприятием в режиме реального времени, установят экраны с прямой трансляцией на восстановленной исторической Торговой площади Плёса, куда вход свободен.

Вся страна сможет увидеть грандиозный концерт в прямой трансляции на телеканале «Россия» и онлайн-платформе СМОТРИМ 17 июня в 21:00.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали о начале показа в кинотеатрах веселого фильма «Чебурашка». Картина для всей семьи понравится и маленьким, и взрослым – и тем, кто услышал про Чебурашку совсем недавно, и тем, кто вырос на мультфильмах о нем и его друзьях

Читать далее

Просмотров:628 Комментариев:0

Дата публикации: 08 июня 2023 17:28

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также