Интернет взорвало видео о подаренных царем Канады Сибири и Новосибирска Америке

d7vgnxxj3iwh6yj325shl7o57b5lx06g.jpg

В Интернете распространился ролик, в котором российский стример дискутирует с украинцем. В процессе обсуждения выясняется, что зарубежный оппонент далек от идеального знания мировой истории, однако недостаток эрудиции он компенсирует невероятной уверенностью в своей правоте. Ролик опубликовали на YouTube-канале «Вежливые люди России». 

Оказывается, по мнению одного из участников дискуссии, отличающимся украинским говором, Сибирь всегда была Америкой. На вопрос российского стримера, в каком же году это было, его оппонент уверенно заявил – когда Канада подарила Сибирь Америке. На удивленный возглас россиянина мужчина в грубой форме спросил про его умственные способности. 

«Все очень просто. Был Сигизмунд III, царь Канады, он подарил Сибирь, вместе с Новосибирском Америке», - уверяет зарубежный «знаток» истории. 

И участника дискуссии нисколько не волнует, что Сигизмунд III был польским королем и великим князем литовским в XVI веке, и никакого отношений к Канаде он не имел. 

Более того, со слов безграмотного представителя украинского народа, Новосибирск раньше носил название Старосибирск. Ролик за пять дней собрал более девяти тысяч просмотров. Пользователи сети в комментариях под видео активно подключились к дискуссии, поражаясь «истории», которой учат на Украине: 

«Аахахах, офигеть, какую они историю учат», - поражается Alex Blade. 

«Да, была на этом стриме и очень удивилась, однако. Живя в Сибири, я и не предполагала, что могла бы быть американкой», - пишет Танюша.

Многие комментаторы откровенно высмеяли исторические рассуждения украинца: 

«Я как новосибирец буду создавать петицию шоб значица вернули нашему городу историческое название», - заявил Павел Рвачев. 

«Если есть Новосибирск, значит был и Старосибирск, если есть дождевые черви, значит есть и дождевые буби», - смеется Анатолий Миронов.

Читать далее

Просмотров:619 Комментариев:0

Дата публикации: 17 марта 2023 17:11

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также