
89,24 $
93,90 €
Тема дня
Популярный материал
Компания «Яндекс.Деньги» изучила изменения трат жителей Новосибирска в интернете этим летом по сравнению с прошлым летом. Специалистами сервиса были проанализированы десятки миллионов платежей, которые пользователи совершили на более чем 75 тыс. отечественных и зарубежных сайтах.
Новосибирцы и ранее проявляли повышенный интерес к интернет-магазинам Китая, это лето не оказалось исключением — спрос подрос. Если с июня по август прошлого года на одного клиента в среднем приходилось 3 онлайн-заказа, то в этом году — уже 4. За год количество пользователей, совершающих покупки в китайских интернет-магазинах, выросло почти в 4 раза, а средние траты одного человека увеличились на 22% — до 2316 рублей.
Не отстают от тенденции и отечественные интернет-магазины, этим летом по сравнению с прошлым средние траты новосибирца за онлайн-покупки выросли почти в два раза — с 2635 до 4880 рублей.
Читать далее