Хоккейная «Сибирь» одержала волевую победу над «Северсталью»

1fr1a4jdvbli4m24mje7p8mcfjqgaa9o.jpg
В Череповце вечером в понедельник, 28 ноября 2022 года, на льду в ходе регулярного чемпионата КХЛ встретились «Сибирь» и «Северсталь». Матч закончился со счетом 3:2 в пользу гостей из Новосибирска.

Хоккеисты «Сибири» сумели перевернуть ход матча после дубля Александра Суворова из «Северстали» только во втором периоде. Сначала Тейлор Бек реализовал буллит и сократил отставание, затем Валентин Пьянов отправил шайбу в ворота противников в начале третьего периода, сравняв счет. Финальный гол игры за восемь минут до конца забил Никита Шашков.

«Соперник делал прекрасные наложения, следствие того — пошли ненужные удаления у нас, пропустили в меньшинстве два гола. Но затем перешли на три пятерки полностью. Парни завелись, попросили их играть активнее в зоне соперника, что принесло свои плоды. Команда шла вперед, до конца, и вчетвером хороший гол забили», – прокомментировал итоги матча главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов.

В следующем матче «Сибирь» 30 ноября 2022 года сыграет в гостях с «Ак Барсом». В настоящее время новосибирская команда находится на третьей строчке «Востока» с 47 очками.

Ранее «Вести» рассказывали, как ХК «Сибирь» обыграл хабаровский «Амур» со счетом 4:1 на домашнем льду. Читать далее

Просмотров:610 Комментариев:0

Дата публикации: 29 ноября 2022 08:45

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также