
78,71 $
90,30 €
Популярный материал
Шесть времен глагола, склонение артиклей, длинные списки исключений. Немецкий язык - не из простых. Но что - если не зубрить - а петь? Учить иностранный - под музыку - предлагает хип-хоп группа из Германии «EINSHOCH6». Пять лет назад рэперы начали совместный проект с немецкой телерадиокомпанией. Снимают клипы, которые потом можно использовать на уроках в школах и вузах.
Курт Ахатц, Солист группы «EINSHOCH6»: “Для нас на самом деле был вызов - создать такой альбом, чтобы не было понятно. Сделан этот альбом для изучения немецкого языка или он просто для просушивания. Тексты появляются в совместной работе с преподавателями. Мы спрашиваем - какая тематика вас интересует? И из этого исходя пишем песни”.
Как внедрить 7 нот в учебный процесс - рассказывают прямо во время гастролей - на семинарах в городах, где выступают. Сегодня - Новосибирск. Классические рифмы Гёте - устами рэперов - и урок сразу стал интересней.
Ольга Дурных, Корреспондент: “Учить язык с рэперами из Германии можно и за пределами аудитории. Все свои видео- и методические материалы ребята выкладывают в интернет. Можно заниматься с помощью обычного телефона”.
К ролику прилагаются упражнения - лексика, грамматика, аудирование. Пользуются - по всему миру.
Ширин Касраяйн, Руководитель учебных проектов телерадиокомпании «Deutsche Welle»: “У проекта очень много отзывов - даже из Африки и Индонезии. Учителя говорят нам - мы учим немецкий вместе с вами. Это супер! Уроки с музыкой и современными исполнителями, захватывает детей больше, чем обычные учебники”.
Ну, а тех, кому видео мало - зовут на живой концерт, в эту субботу на улице Ленина. Обещают удивить. Группа выступит с симфоническим оркестром консерватории.
Читать далее