Герой Советского Союза Валерий Бурков встретился с молодежью в Новосибирске

x9tzsn2pvochhsjkp27yrf9jnmwqczeo.png

В откровенном разговоре с юнармейцами, кадетами и призывниками говорил о патриотизме, долге и любви. 

«Патриотизм ─ это любовь к Родине, а любовь ─ служение людям. И нет больше той любви, говорит Господь, чем жизнь отдать за друзей своих. Любовь всегда направлена на благо другого человека. И если твои действия не направлены на благо других людей, то нет в тебе любви», ─ говорил иеромонах Киприан. 

На вопросы подростков он отвечал стоя, несмотря на то, что лишился ног, подорвавшись на мине в Афганистане. После реабилитации вернулся в строй. На протезах прослужил еще больше десяти лет. Не скрывает, на войне было страшно, но всегда помнил слова отца о долге офицера. Как подчеркнул глава региона, сегодня мы возвращаемся к истокам: служить Родине и быть военным вновь стало почетно. За последний год в Новосибирской области люди сами проявляют инициативу, предлагают мероприятия патриотической направленности, отметил Андрей Травников. 

«Мы намерены всячески поддержать инициативу снизу нужными решениями органов власти. Главное, чтобы это было по делу, не формально, не превратилась в говорильню, а сопровождалось важными и нужными решениями», ─ подчеркнул губернатор.

Читать далее

Просмотров:662 Комментариев:0

Дата публикации: 25 мая 2023 11:55

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также