Фестиваль хорового искусства «Поёт молодёжь России» открыли в Новосибирске

wcuad35a1g5bftk3sxrw94lh7c89p8no.PNG

Дирижер, художественный руководитель Всероссийского фестиваля хорового искусства «Поёт молодёжь России» Елена Рудзей отмечает, дирижер ─ это сверхответственная профессия, если ты ошибешься, ошибутся и двести человек под твоим управлением.

Найти баланс между индивидуальным мастерством и коллективным звучанием, чтобы раскрыть для слушателей важную тему любви к Родине ─ главная задача участников фестиваля.

«Искренний посыл правильного патриотизма к тому, как мы ценим свою Родину, как мы ее понимаем, как мы чувствуем время», ─ подчеркнула директор Государственного автономного учреждения культуры Новосибирской области «Сибирь-концерт», заслуженный работник культуры РФ Екатерина Ковалёва.

Программа фестиваля предусматривает просветительскую направленность: творческие встречи, дискуссии и мастер-классы от ведущих педагогов страны.

«Имея исполнительский и педагогический опыт мы даем возможность молодым людям раскрыть себя, рассказывая о том, что хоровое искусство безгранично», ─ отметил дирижер, эксперт Всероссийского фестиваля хорового искусства «Поёт молодёжь России» Александр Занорин.

Встречу молодежных хоров «Сибирь-концерт» проводит не в первый раз, но впервые масштаб фестиваля ─ всероссийский. В следующий раз географию городов-участников планируют еще больше расширить.

Читать далее

Просмотров:1637 Комментариев:0

Дата публикации: 16 февраля 2026 14:38

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также