Фармацевты из Новосибирска незаконно торговали наркотическими медицинскими препаратами

94636ac99427ce4a8ff32c2a95012e02.jpg
В Новосибирске правоохранительные органы завершили расследование в отношении фармацевтов, которые незаконно торговали сильнодействующими рецептурными препаратами. Об этом 30 июля 2021 года сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

Как установило следствие, в состав группы входили три человека: 36-летний ранее судимый мужчина и два фармацевта аптеки, которых связывают родственные узы – мать и дочь 46 и 27 лет соответственно. Женщины во время поступления лекарств в аптеку, присваивали некоторую часть сильнодействующих препаратов, а потом через своего компаньона искали клиентов и продавали им медикаменты без какого-либо рецепта. Оплату за наркотики принимали любым способом – наличными при встрече с покупателем или переводом на банковские счета злоумышленников.

4 сентября 2020 года подозреваемых задержали. При обыске в доме и в автомобиле фигурантов правоохранители обнаружили 150 флаконов и более 100 упаковок с сильнодействующими веществами, а также свыше 1,3 миллиона рублей.

Проведённая экспертиза показала, что в изъятые медикаменты – прегабалин, тропикамид и зопиклон. Общая масса – около 2,3 килограммов.

Следователи возбудили десять уголовных дел по статье «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта в крупном размере». Правоохранители уже доказали причастность фигурантов к пяти преступным эпизодам. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. Материалы следствия направили в Ленинский районный суд Новосибирска для рассмотрения по существу.
Читать далее

Просмотров:680 Комментариев:0

Дата публикации: 30 июля 2021 12:43

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также