Досмотровые комплексы начали устанавливать на станции метро «Спортивная» в Новосибирске

w360d4fkw4mcf8sy4vrours6j3qccvgj.jpg

В Новосибирске на новой станции метро «Спортивная» начали устанавливать десять досмотровых комплексов, рассчитанных на работу в режиме 60 человек в минуту каждый. Об этом 28 ноября 2022 года сообщила пресс-служба компании «СпецТрансСтрой».

«Это уникальный в своем роде, интегрированный досмотровый комплекс, – отметил гендиректор организации Сергей Арапов. – Он объединяет в едином корпусе стационарный металлодетектор для эффективного обнаружения металлических предметов и радиационный монитор для пресечения попыток несанкционированного перемещения источников ионизирующего излучения».

Если прибор обнаружит несанкционированные вещества, то он подаст звуковой и световой сигналы. Работать досмотровый комплекс может в промежутке температур от минус 20 до плюс 55 градусов.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что на строящейся станции метро «Спортивная» начали монтировать освещение. Работы ведутся в кассовом зале, вестибюле, на платформах. Уже освещены подъемные зоны рядом со всеми эскалаторами, а на потолке установлены алюминиевые сотовые панели.

Читать далее

Просмотров:481 Комментариев:0

Дата публикации: 29 ноября 2022 14:21

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также