Дело обвиняемого в реабилитации нацизма новосибирца передали в суд

11rz8f018oscrwt5vg1e3gjdtq50ox80.jpg
В Новосибирске следователи завершили расследование уголовного дело против 41-летнего мужчины, которого подозревают в реабилитации нацизма. Подозреваемый, как сообщают следователи, отдавал отчет своим действиям.

Следствие полагает, что мужчина совершил преступление 17 апреля 2022 года в своем доме в Ленинском районе Новосибирска. В социальной сети он публиковал пост и комментарии к нему, в котором отрицал факты, установленные приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных преступников европейских стран оси.

«При этом мужчина понимал, что данные материалы реабилитируют нацизм и доступны другим пользователям социальной сети. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – рассказали в СУ СКР по Новосибирской области.

В ближайшее время суд приступит к рассмотрению дела.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что житель Калининского района мегаполиса опубликовал в социальной сети утверждения, оскорбляющие и порочащие честь и достоинство ветерана Великой Отечественной войны. Читать далее

Просмотров:608 Комментариев:0

Дата публикации: 13 августа 2022 09:30

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также