Дела семейные: Родительский онлайн-университет в Новосибирске

o8dw3v44in62xy7g0gzud7bm2lyydi1c.png

Ведущие программы «Дела семейные», а также руководитель Регионального ресурсного центра «Семья и дети» НГПУ Ольга Игнатенко и заместитель директора института непрерывного образования НГПУ Татьяна Хомченко рассказали зрителям об одном из успешных проектов центра – родительском онлайн-университете.

Данное направление психолого-педагогической работы с родителями в последние годы стало очень востребовано и популярно. Это удобно – не надо никуда ехать, а надо всего лишь зайти в интернет с любого устройства, и это доступно – компьютеры и смартфоны есть почти у всех.

В каких случаях родителям надо обращаться к психологам при решении проблем с детьми? Какие варианты дистанционного общения есть онлайн-университете Центра? Какие главные темы обращений родителей? Существует ли у них дискомфорт при общении во время персональных консультаций в режиме онлайн? И нет ли страха, что их семейные секреты «утекут» и станут достоянием общественности? Как обеспечивается информационная безопасность консультаций?

Эти и другие вопросы разобрали многодетные ведущие – журналисты «Вести Новосибирск», у которых шесть детей на двоих и порой совершенно разная точка зрения. С обеих сторон прозвучали аргументы, а также примеры из жизни собственных семей, факты и наблюдения, основанные на личном опыте воспитания детей.

В предыдущем выпуске ведущие программы «Дела семейные» обсудили гармоничное развитие детей с помощью разноплановых дел и занятий и баланс между ними.

Читать далее

Просмотров:641 Комментариев:0

Дата публикации: 08 июня 2023 16:51

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также