
Перевозчики решили поднять цены самостоятельно, мэрия или область не может обязать их устанавливать стоимость предоставления своих услуг. С 20 декабря за желание проехаться на маршрутке в кое-где в Новосибирске придётся заплатить на пять рублей больше.
«В связи с неоднократным повышением розничных цен на моторное топливо, запасные части, и в соответствии с Федеральным Законом № 220-ФЗ, с 20 декабря 2019 года увеличивается стоимость проезда до 35 рублей», - такое объявление появилось в маршрутке № 45, которая курсирует между «Ключ-Камышенским плато и ТЦ «Большая медведица».
Также стоимость проезд повысится на пять рублей в маршрутке № 63 «Ключ-Камышенское плато - Дюканова». Подорожают поездки в микроавтобусах № 44, 44а «Сад им. Дзержинского - Вокзал Главный - Никитина - Сад им. Дзержинского». Также увеличится цена билета в маршрутке № 14 «Татьяны Снежиной - ТЭЦ-5».
Кроме того, на пять рублей повысится стоимость проезда на кольцовском маршруте № 29, 29а «Дмитрия Шмонина - пл. Станиславского - Тульский мост - Дмитрия Шмонина».
Уже с 15 декабря ожидается повышение тарифа в маршрутке № 364 «метро "Студенческая"» - «посёлок Краснообск». Фото с объявлением опубликовали в сообществе «Краснообск-ВАСХНИЛ» в социальной сети «ВКонтакте». Проезд здесь повысится на 5 рублей.
Читайте также:
В Новосибирске выросли цены на проезд в общественном транспорт
Проезд в общественном транспорте подорожает в Новосибирске
В мэрии Новосибирска рассказали об инвестиционной составляющей повышения цены на проезд
Читать далее