Бывший мэр Бердска Евгений Шестернин возглавил Минприроды Новосибирской области

bnip3ignlggwyepflj56id3nxz2qr1f1.jpg
Бывший мэр Бердска Евгений Шестернин возглавил министерство природных ресурсов и экологии региона. Об этом в ходе оперативного совещания объявил глава региона Андрей Травников.

Евгений Шестернин приступил к исполнению своих обязанностей 3 октября 2022 года. И.о. мэра Бердска стал заместитель главы администрации по строительству и городскому хозяйству Владимир Захаров.

Евгений Шестернин родился 9 августа 1959 года в Новосибирске. Окончил школу и поступил в Егорьевское училище гражданской авиации. С 1981 по 1983 год работал борттехником в Новосибирском авиационном учебном центре, после чего трудился на заводе «Экран». С 1987 года занимался общественной деятельностью в комсомольской молодежной бригаде. Через некоторое время стал секретарем райкома комсомола, а затем и обкома. Окончил Новосибирский электротехнический институт в 1990 году.

13 лет проработал в администрации Заельцовского района заведующим отделом социально-экономического развития и новых форм хозяйствования, заместителем главы района. 28 апреля 2007 года Евгения Шестернина назначили заместителем начальника департамента промышленности, инноваций и предпринимательства – начальником управления потребительского рынка мэрии Новосибирска.

В 2010 году стал главой Заельцовского района, а затем и заместителем главы Центрального округа Новосибирска. В декабре 2015 года вступил в должность мэра Бердска. В декабре 2020 года его избрали на второй срок. Читать далее

Просмотров:572 Комментариев:0

Дата публикации: 03 октября 2022 10:22

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также