Благодарности и награды за нелегкий труд вручили социальным работникам в Новосибирске

9r9e1sav3da5uhz14xufp8a7ouga0fmd.png

«Не каждый может работать в этом учреждении и выполнять данный объем работы. За это им большое спасибо и низкий поклон. Главное, чтобы люди, которые им помогают, помнили об этом и благодарили их за их труд, который нам всем необходим», ─ сказал депутат Совета депутатов города Новосибирска (фракция «Единая Россия») Андрей Аникин. 

В социальной сфере Новосибирска трудятся почти две тысячи человек. На их плечах ─ забота об одиноких престарелых людях: принести продукты, помочь приготовить еду, убрать в квартире. Иногда достаточно просто поговорить. Как отмечают депутаты горсовета, немало вопросов предстоит решить, чтобы повысить статус и привлекательность труда соцработников. Например, повысить заработную плату и усилить безопасность.   

«Безопасность находится на крайне низком уровне. Они заходят в подъезд и не знают, что там. Собаки в частном секторе. Транспортная доступность: раньше мы обеспечивали бесплатный проезд соцработникам, но эта ситуация нивелируется», ─ отметил заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска (фракция «Единая Россия») Николай Тямин.

Читать далее

Просмотров:740 Комментариев:0

Дата публикации: 08 июня 2023 16:57

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также