В общегородском субботнике приняли участие более 111 тыс. новосибирцев

Самое активное участие в общегородской акции приняли жители Дзержинского, Октябрьского, Заельцовского, Ленинского, Кировского и Центрального районов. Лидером по количеству активистов стал Кировский район, где на уборку территории вышло 15398 тыс. человек. Немногим отстаёт Ленинка – здесь в субботнике приняло участие 15015 горожан. Благодаря усилиям новосибирцев от грязи и мусора были очищены не только главные улицы города, но и территории дворов, школ, медицинских и высших учебных заведений и организаций социальной сферы.

Активно была организована в субботу уборка придомовых территорий. По данным комитета жилищно-коммунального хозяйства мэрии, 23 апреля управляющими организациями совместно с жителями убраны от мусора территории 3295 домов (4298,4 тыс. кв. метров). В уборке дворовых площадок было задействовано 6647 жильцов, арендаторов, работников жилищно-эксплуатационных организаций, а также более 250 единиц техники. С придомовых территорий вывезено 4769 кубометров мусора и грязи. Только за субботник отремонтировано 163 и окрашено более двух тысяч квадратных метров ограждений контейнерных площадок, 409 малых архитектурных форм, а также убраны 2587 подъездов жилых домов.

В настоящее время работы по наведению порядка на городских улицах и магистралях продолжаются в круглосуточном текущем режиме. Сейчас в среднем в сутки на новосибирских магистралях работает до 450 единиц дорожно-уборочной техники ДЭУ, количество которой ближе к лету будет увеличиваться. Всего с начала весенней уборки с магистралей города вывезено 25445 тонн мусора и грязи, из которых 1007 тонн – за последние сутки. За чистотой улиц в каждом районе ежедневно следят работники мобильных бригад. Их задача – оперативный ручной сбор мусора на объектах внешнего благоустройства: тротуарах, внутриквартальных проездах, дорогах районного значения, остановочных павильонах, бульварах и скверах.


Читать далее

Просмотров:1291 Комментариев:3

Дата публикации: 25 апреля 2011 12:26

Источник

Комментарии

  • Екатерина # 25 апреля 2011 16:31 Ответить

     Земляки, спасибо вам! Любо-дорого на город взглянуть, а то везде бутылки валялись.

  • Игорь # 25 апреля 2011 16:32 Ответить

    НЕ знаю. На моей "рабочей окраине" бутылки как валялись везде, так и валяются

  • Алевтина # 25 апреля 2011 16:33 Ответить

    Еще одно подтвержение народной мудрости -- чисто не там, где убирают, а там, где не сорят

Добавить комментарий

Оставьте свой комментарий

Читайте также