
82,02 $
93,25 €
Тема дня
Важно для каждого
По информации пресс-службы прокуратуры по Новосибирской области, вынесли приговор 46-летнему и 47-летнему жителям Чулыма, которых обвиняли в преступлении по статье «Незаконная охота, совершённая с причинением крупного ущерба группой лиц по предварительному сговору».
Как стало известно, 30 мая 2019 года злоумышленники в запрещённые для охоты сроки и без специального разрешения отстрелили одну особь лося. В результате государству был причинён ущерб в размере 80 тысяч рублей.
В суде мужчины частично признали себя виновными. На досудебной стадии они добровольно возместили ущерб. Каждого из сибиряков суд приговорил к трём годам и месяцу лишения свободы условно с испытательным сроком на год и два месяца. Также им запретили охотиться.
При этом суд конфисковал оружие, из которого застрелили лося, — карабин «Вепрь-223». Отметим, что приговор уже вступил в законную силу.
Читайте также:
Сибиряк признался в незаконном убийстве двух косуль в Новосибирской области
Читать далее