В травмпунктах Омской области число обращений выросло из-за гололеда

03e2hq41il7pen5p35mtcw5sxgaim6r0.png

В большинстве омских дворов на толстом слое льда колеса машины крутятся вхолостую. Многочисленные попытки выехать с парковочного места ни к чему не приводят. Например, на 2-й Рабочей улице ─ ледяные ямы, из колеи не может выехать даже большая машина. 

Усложнила ситуацию в городе и авария на насосной станции. Она произошла в начале марта и вызвала многочисленные порывы водопроводов. Улицы залило водой, которая превратилась в лед. На 19-й Амурской водитель такси сломал ногу, пытаясь вытащить машину из колеи. 

Нелегко и пешеходам. Тротуары покрыты льдом, передвигаться опасно, особенно пожилым людям. В травмпунктах ─ очереди. За последнюю неделю количество обращений возросло на 50 процентов. Люди падают на тротуарах, возле подъездов, на остановках.

Начмед городской больницы № 3 Алла Морозова отметила, поступают с классическими травмами ─ вывихами, подвывихами, переломами.   

Чистить снег и наледь во дворах ─ обязанность управляющих компаний, но многие коммунальщики решили этим пренебречь. Игнорируют правила и бизнесмены, территорию у своих магазинов чистят не все. 

Социальные сети завалены постами о ситуации со снегом и льдом на Левом берегу, в Центральном и Октябрьском округах. Под каждым обращением ─ ответ городской администрации: «информация передана специалистам департамента контроля». 

Март ─ месяц гололеда, впереди ─ оттепели, неубранный снег превратится в огромные лужи и грязь.

Читать далее

Просмотров:618 Комментариев:0

Дата публикации: 17 марта 2023 12:56

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также