В Новосибирске за наезд на подростка водителя лишили водительских прав на один год

00526b77bc8b538de5281720aad86915.jpg
Кировский районный суд Новосибирска рассмотрел дело об административном правонарушении – наезде автомобиля на пешехода. 18 июля 2021 года в Бердске водитель нарушил правила дорожного движения, проехал на запрещающий красный сигнал светофора и сбил 16-летнего подростка на пешеходном перекрёстке. По словам потерпевшего, он переходил дорогу на зелёный свет, и в самом начале движения на него наехала машина. Очнулся юноша на асфальте.

Виновник ДТП не стал вызывать скорую помощь и полицию (это сделали очевидцы), а предложил мирно разойтись, предложив пострадавшему пять тысяч рублей. Подросток отказался. Его увезли в больницу, где он пролежал неделю. При расследовании инцидента водитель свою вину признал, пояснив, что отвлёкся во время движения из-за разговора с пассажирами.

В суд виновный водитель не явился, и дело рассмотрели без его участия с учётом смягчающих обстоятельств – признание вины и раскаяние в содеянном. В итоге судья назначил ему наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на один год.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что в областном центре на пешеходном переходе сбили 9-летнего мальчикаЧитать далее

Просмотров:542 Комментариев:0

Дата публикации: 21 января 2022 14:03

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также