В Новосибирске спасли унесённых течением Оби двух подростков

86g99tzz2z093fi376hy3bpdruoml7ig.jpg

В Новосибирске днем 26 июля 2025 года спасатели пришли на помощь к двум подросткам, которых начало уносить течением. Об этом сообщили в официальном телеграм-канале муниципальной аварийно-спасательной службы (МАСС).

Неладное специалисты МАСС заметили при патрулировании неорганизованного места отдыха на Бугринской косе. Подростки 15 и 14 лет плавали в реке Обь, их начало уносить течение. Спасатели извлекли детей на берег и провели с ними профилактическую беседу.

В ГУ МЧС России по региону напоминают местным жителям, что купаться следует только в специально оборудованных местах, на пляжах, где есть спасательные посты.

Важно избегать купания в незнакомых местах, вблизи водосбросов, мостов, шлюзов, пристаней и судоходных фарватеров. Нельзя купаться в состоянии алкогольного опьянения, заплывать за буйки, нырять в незнакомых местах, устраивать игры, связанные с захватами, а также использовать неисправные плавательные средства.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что спасатели перешли на усиленный режим работы на новосибирских пляжах. В Новосибирскую область возвращается летняя жара, 26 июля по прогнозам синоптиков столбики термометров перевалят за отметку в +30 градусов.

Читать далее

Просмотров:659 Комментариев:0

Дата публикации: 27 июля 2025 16:30

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также