В Ленинском районе Новосибирска объявили режим повышенной готовности

1f7b128dba2d9a468f6faa012ca134d0.png
В Ленинском районе Новосибирска ввели режим повышенной готовности из-за износа котельной, которая отапливает дома по улице Хилокской. Об этом сообщили в пресс-центре мэрии мегаполиса. Такое поручение дал мэр Анатолий Локоть из-за неудовлетворительного технического состояния оборудования.

Глава города поставил задачи ввести на объекте режим повышенной готовности, подготовить договор аренды для МУП «Энергия» и отремонтировать котельную за счёт средств предприятия. Эти вопросы предстоит решить в кратчайшие сроки.

Нынешний владелец котельной в стадии банкротства. С начала сентября на условиях аренды на котельную должна была зайти крупная ресурсснабжающая организация, но из-за неудовлетворительного состояния котельной предприятие от этих планов отказалось. По предварительным расчётам, для того, чтобы привести котельную в работоспособное состояние, нужно 8,5 миллионов рублей.

В июле «Вести Новосибирск» писали о том, что без горячей воды остались несколько домов на улице Хилокской. Это произошло из-за неработающей котельной. Читать далее

Просмотров:680 Комментариев:0

Дата публикации: 07 сентября 2021 15:57

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также