Транспортные прокуроры впервые передали конфискованную одежду нуждающимся новосибирцам

6fz0e4fcewq49b1r6xw0c9rbtzoft0cp.jpg

Конфискованную на таможне и транспортными полицейскими одежду более чем на 14 миллионов рублей по инициативе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры впервые передали нуждающимся сибирякам. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Как установила проверка, с 2019 года правоохранительные органы на транспорте и таможенные органы Западной Сибири изъяли около 39 тысяч единиц незаконно ввезенных одежды, обуви и продуктов питания длительного хранения. 

Собственники товаров не заявляли права на изъятое имущество и его сохранность зависела от вышеуказанных ведомств, в связи с чем транспортные прокуроры Западно-Сибирской транспортной прокуратуры направили в суд заявление, чтобы эти товары признали бесхозяйным и обратили в собственность России. Суды Новосибирской области и Алтайского края требования прокуроров удовлетворили. 

В Новосибирске провели лабораторные исследования: имущество соответствует нормативным требованиям по качеству и безопасности. Более семи тысяч товаров передали нуждающимся сибирякам. Отметим, что первый случай передачи изъятых товаров в ведомстве, ранее они уничтожались, поскольку считались небезопасными для использования.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что девочку обеспечили расходными материалами для измерения глюкозы в крови в областном центре.

Читать далее

Просмотров:588 Комментариев:0

Дата публикации: 24 марта 2023 15:24

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также