Соседи спасли семью из огня в городе Купино Новосибирской области

9024e676cb187a15a7ded5f44448eb1a.jpg
10 мая в 21:33 на пульт оперативного дежурного МЧС от очевидца поступило сообщение о пожаре в частном доме многодетной семьи на улице Садовая в городе Купино. Ещё до прибытия пожарного расчёта из горящего дома самостоятельно спаслись женщина и двое детей, ещё одному ребёнку и двоим мужчинам помогли соседи. Через шесть минут после прибытия спасателей пожар локализовали, ещё час продолжали проливку и разбор сгоревших конструкций.

Позже стали известны подробности ЧП. На момент возгорания вся многодетная семья находилась дома и готовилась ко сну. Женщина со старшим и младшим ребёнком смотрели телевизор в зале, а её муж, брат и средняя дочь семи лет уже засыпали в дальней комнате.

Со слов хозяйки дома, старший сын увидел, как стала искрить проводка в кухне, и закричал об этом. По потолочной плитке пламя быстро прошло на крышу дома и всю кухню, а комнаты стремительно наполнил едкий дым. Старший сын открыл окно в зале, вылез наружу и принял из рук матери трехлетнего брата, следом через окно спаслась и хозяйка дома. После этого они самостоятельно попытались спасти остальных членов семьи. Соседи из дома напротив увидели пожар и бросились на помощь. Подручными средствами они с трудом разбили пластиковые окна и вытащили остальных пострадавших.

Во время пожара семилетняя девочка надышалась угарным газом – её увезли в больницу. Огонь повредил крышу дома и надворные постройки на общей площади 132 квадратных метров.
Причину пожара предстоит установить дознавателям МЧС России. По предварительной версии, возгорание произошло из-за короткого замыкания электропроводки. Читать далее

Просмотров:734 Комментариев:0

Дата публикации: 11 мая 2021 18:11

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также