Расселение людей из ветхих и аварийных домов большими темпами идет в Новосибирске

gxy9eh4fafti5in3ritwzkioltrdx86x.png

Еще один барак снесли в Ленинском районе. На его месте построят многоэтажку, которая станет частью нового комплекса «Салют».

Барак на улице Титова простоял 85 лет. Его жильцы получили ключи от квартир в домах Ленинского и Кировского районов. Уже летом на участке будет заложен фундамент 25-этажного жилого дома примерно на 250 квартир. Для каждой предусмотрена индивидуальная подземная парковка. Дом станет частью большого жилого комплекса «Салют». Четыре уникальных здания: таких в столице Сибири не строили никогда, говорит застройщик.

«В Новосибирске мы впервые применяем технологию стилобата. Будет построена вся необходимая инфраструктура для граждан», ─ пояснил генеральный директор группы компаний SKY Group Владимир Литвинов.

На первом этаже откроют магазины, аптеки, кафе, банки, куда жители смогут попасть, не выходя из подъезда. Территорию развивают на основе договора между группой компаний SKY Group и мэрией Новосибирска.

«Бизнес договаривается с муниципалитетом о комплексном расселении. План буде реализован поэтапно», ─ отметил депутат Законодательного собрания Новосибирской области Виталий Быков.

Старые бараки расселяет застройщик. В этом деле у него ─ большой опыт. За годы своей работы более трех тысяч жильцов ветхих и аварийных домов справили новоселье.

Читать далее

Просмотров:630 Комментариев:0

Дата публикации: 09 июня 2023 11:21

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также