Новосибирский предприниматель незаконно торговал пластырями

737ef32dc2339746cf0fc3fabd5b13db.png

По информации пресс-службы прокуратуры по Новосибирской области, в Новосибирском районе предприниматель незаконно торговал медицинскими изделиями. Новосибирец изготавливал и продавал пластыри «Серебряные мостики».

В буклете «Мы рекомендуем клеить мостики» был указан обширный перечень заболеваний, при которых рекомендовали использовать пластырь. Эту информации сообщили на лекциях и на сайте предпринимателя.

«Пластырь является медицинским изделием, однако в установленном законом порядке не зарегистрирован индивидуальным предпринимателем в качестве медицинского изделия и не включен в государственный реестр медицинских изделий», — сообщила пресс-служба ведомства.

В результате прокуратура возбудила административное дело в отношении мужчины по статье «Нарушение установленных правил в сфере обращения медицинских изделий». Росздравнадзор по региону оштрафовал предпринимателя на пять тысяч рублей.

Читать далее

Просмотров:542 Комментариев:0

Дата публикации: 31 октября 2019 16:41

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также