Новосибирская прокуратура потребовала выплатить врачу полмиллиона рублей

b26b1849a2b406cd3df85b3f69e1d43a.jpg

Прокуратура Новосибирской области потребовала выплатить сельскому врачу 500 тысяч рублей, сообщила пресс-служба ведомства. Минздрав незаконно отказал фельдшеру в единовременной выплате.

В декабре 2019 года мужчину утроился работать в Линевскую центральную районную больницу заведующим фельдшерско-акушерским пунктом. Ему полагалась единовременная выплата за работу в сельской местности. Для получения полумиллиона рублей фельдшер направил все необходимые документы в Минздрав.

«Однако министерство отказало медицинскому работнику в единовременной денежной выплате, поскольку, по мнению органа, у заявителя отсутствовала регистрация по месту жительства (пребывания)», – сообщила пресс-служба ведомства.

В прокуратуре отметили, что отсутствие регистрации не может служить основанием для отказа в данной выплате. В результате министру здравоохранения региона внесли представление об устранении нарушений. Оно находится на рассмотрение. Прокуратура проконтролирует исполнение требований.

Ранее в Бердской городской больнице сотням медиков не доплатили более шести миллионов рублей. В дело вмешалась областная прокуратура.

Читать далее

Просмотров:630 Комментариев:0

Дата публикации: 28 апреля 2020 14:24

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также