Новосибирца осудили за подделку документов для взыскания несуществующего долга

aioqjaxc9sv3uharsrpn8dnh6j23mq0z.jpg

Заельцовский районный суд Новосибирска вынес приговор 47-летнему местному жителю, которого обвиняют в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Об этом 25 марта 2025 года сообщили в региональной прокуратуре.

Суд установил, что подсудимый подделал документы, которые свидетельствуют о том, что у его работодателя есть перед ним задолженность по зарплате. Фальшивые бумаги сибиряк предоставил в суд вместе с иском. В итоге фемида частично удовлетворила требования новосибирца и взыскала с фирмы один миллион рублей.

Но провернуть эту махинацию до конца мужчине не удалось, так как потерпевшая сторона обратилась с заявлением в полицию. По данному факту завели уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Свою вину в содеянном хитрый сибиряк не признал. Суд назначил ему наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы условно.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что в Искитиме осудили экс-следователя за обман и присвоение полумиллионной взятки. Бывшему старшему следователю вменили два года колонии, но в срок наказания было зачтено время содержания осужденного под стражей, поэтому его освободили.

Читать далее

Просмотров:487 Комментариев:0

Дата публикации: 25 марта 2025 14:41

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также