На статью уголовного кодекса накатались четыре новосибирских подростка на угнанной машине

f4t857fwiern9zvlnut1jmlki2f9tuck.jpg

В Куйбышевском районе Новосибирской области четырех подростков в возрасте 15 и 17 лет обвинили в угоне автомобиля. Об этом 16 марта 2023 года сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СКР по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова.

В январе 2023 года, находясь возле одного из кафе в Куйбышеве, юноши увидели машину, которую захотели угнать, чтобы покататься. Открыв незапертую дверь, несовершеннолетние проникли в салон и завели транспортное средство. Подростки ездили по улицам города до тех пор, пока автомобиль не занесло. В итоге обвиняемые улетели в кювет.

Против юных злоумышленников возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору», которое направили в суд.

«По результатам расследования уголовного дела следователем в учебные заведения, где обучаются обвиняемые, а также в орган внутренних дел внесены представления о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанного преступления, в котором обращено внимание на необходимость повышения эффективности проводимой работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», – отметила Елена Коновалова.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, как 31-летний рецидивист украл у соседа снегоход. Мужчина завел транспорт с помощью технических манипуляций и поехал в сторону села Верх-Тула, однако не справился с управлением и оставил его в сугробе.

Читать далее

Просмотров:526 Комментариев:0

Дата публикации: 17 марта 2023 09:16

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также