Сибирский гайдпарк
Сортировка:
Тема: «Появится ли институт уполномоченного по правам человека в Новосибирской области?»

Судя по всему в городе науки и промышленности отрабатываются и сравниваются две модели сопротивления: уличные пикеты борьбы за льготный проезд-это как бы рабочие, а конференции о правах человека - люди умственного труда. Пока ,вроде, побеждает пролетариат, но с большими потерями и большим контрстоянием с властью.

Интеллигенция, как всегда уходит в дебри филосовских подходов, не рельефится, не озвучивает чётко проблемы! Управление в Новосибирской области не сконцентрировано на Человека по формулировке! Необходимо сформулировать национальную идею Сибири и учредить службу содействию человеку! пять дней занимали прекрасные светлые залы, сидели в тепле и что? Прежнее филосовское нытьё, никаких конкретных выдвинутых требований.

Нужно , ни нужно? Откройте статистику состояния здоровья и продолжительности жизни и орите погромче, сами, если не допускаете в свои тёплые комнаты других.

Culturaimy 08 апреля 2011 11:24 4606 23
Тема: «Сенсация! Возможно, в Новосибирске научились предупреждать инсульт...»
Друзья! Я конечно, не призываю вести нездоровый образ жизни. Но замечу, что рекомендации врачей порой противорерчат жизненнному опыту и здравому смыслу. Во-первых, лично я не знаю ни одного пьющего человека, у которого случился бы инсульт. Объяснение простое -- алкоголь растворяет сосуды и выводит холестерин (если только не заедть пиво салом). Во-вторых, классикой советской медицины всегда был совет употреблять регулярно, но в небольших количествах коньяк либо красное вино. В-третьих, на советских атомных предприятиях работникам всегда выдавали спиртное, так как водка выводит радиацию. У меня неоколько знакомых спились именно таким образом. Но ни один из них не умер от инсульта! Я к чему веду. Врачам нужно сформулировать четкое определение, что же такое здоровый образ жизни.
Владимир Викторович 07 апреля 2011 11:46 5657 9
Сортировка: